Tournoi OPEN du club

27-09-2009 à 20:25:28
Il aura lieu les 25-26-27 septembre 2009

Réservez votre WE





--Message édité par le 12-09-09 à 19:58:05--


  • Liens sponsorisés



13-09-2009 à 11:23:39
Il y a de fortes chances que je sois présent ............

14-09-2009 à 17:22:02
Désolé pour moi, je travaille le samedi mais passerais pour l'apéro DIMANCHE !!
marco

Monsieur 100% de victoire
20-09-2009 à 21:57:39
Salut les templiers,

Carrément déçu très peu d'inscrits au tounoi,
notamment des templiers ?????

7 inscrits seulement !!!!!!

Une nouvelle annulation se profile .....

REVEILLEZ VOUS
20-09-2009 à 22:31:01
J'en suis bien sur, je ne sais pas si tu m'as inscris déjà.
22-09-2009 à 15:11:08
moi je dois décliner malheureusement.........car pas là le samedi soir et le dimanche je suis invité
24-09-2009 à 21:12:19
Voici les horaires des premiers matchs samedi :

HORAIRE JOUEUR 1 JOUEUR 2
S11:00 KRAWZYK Jean-Jacques NC4100 / BUCHEL Thierry NC4100
S11:00 VANDENBERGHE Xavier NC4100 / DUMAS Jean-Jacques NC4100
S11:30 CARTAYRADE Marc NC4100 / AUDAS Cyrille NC4100
S11:30 SINGUY Hugues NC4100 / VERSAULT Franck NC4100
S12:00 GALAND Olivier 5C3135 / BRUNEAU Christophe 5D4045
S12:00 VERSAULT Marc 5C2934 / CHEVAL Bruno NC4100
S12:30 RIAZ Haider 5C2910 / JACQ Laurent NC4100
S12:30 SINAMALE Frédéric 5B2659 / VERDIER Thierry NC4100
S13:00 MOSTOSI Bruno 4D1667 / _______________
S13:00 BENGUERINE Hakim 4C1486 / _______________
S13:30 BERQUIGNOL Patrice 3C575 / _______________
S13:30 BEAUTEINT Jean-Luc 4C1619 / _______________



24-09-2009 à 21:59:07
les dés sont lancés !!!!!
25-09-2009 à 19:53:00
Oui, on a aussi une chance au grattage ? Parce qu'au tirage, c'est pas terrible !!!!

26-09-2009 à 21:09:43
Bilan de la première journée.

Horaires respectés par tout le monde sauf Jean-Jacques K. qui a fait attendre Thierry B. 2h30 !!!
Merci

Ambiance et respects des adversaires : Très bien. Merci à tous.

Les matchs ont manqués un peu de suspens.
Il a fallu attendre le dernier match de la journée pour voir un match en 5 jeux.
Belle victoire de Frédéric 16-14 au cinquième sur... moi-même

J'espère que demain tout le monde sera encore de bonne humeur et en formes pour les 2 derniers matchs.

Bonne nuit à tous

Mosto



27-09-2009 à 20:25:28
Résultats définitifs et classement

Numéro Tour HORAIRE JOUEUR 1 JOUEUR 2 SCORE

1 1/16 S11:00 KRAWZYK Jean-Jacques / BUCHEL Thierry NC4100 3/0
2 1/16 S11:00 VANDENBERGHE Xavier / DUMAS Jean-Jacques NC4100 3/1
3 1/16 S11:30 CARTAYRADE Marc NC4100 / AUDAS Cyrille NC4100 0/3
4 1/16 S11:30 SINGUY Hugues NC4100 / VERSAULT Franck NC4100 3/0
5 1/8 S12:00 GALAND Olivier 5C3135 / BRUNEAU Christophe 5D4045 0/3
6 1/8 S12:00 VERSAULT Marc 5C2934 / CHEVAL Bruno NC4100 3/1
7 1/8 S12:30 RIAZ Haider 5C2910 / JACQ Laurent NC4100 0/3
8 1/8 S12:30 SINAMALE Frédéric 5B2659 / VERDIER Thierry NC4100 3/1
9 1/8 S13:00 MOSTOSI Bruno 4D1667 / VANDENBERGHE Xavier 3/0
10 1/8 S13:00 BENGUERINE Hakim 4C1486 / SINGUY Hugues NC4100 3/0
11 1/8 S13:30 BERQUIGNOL Patrice 3C575 / KRAWZYCK 3/0
12 1/8 S13:30 BEAUTEINT Jean-Luc 4C1619 / AUDAS Cyrille NC4100 3/0
13 1/4 S14:00 SINGUY Hugues NC4100 CHEVAL Bruno NC4100 0/3
14 1/4 S14:00 RIAZ Haider 5C2910 AUDAS Cyrille NC4100 0/3
15 1/4 S14:30 GALAND Olivier 5C3135 KRAWZYCK 3/0
16 1/4 S14:30 VERDIER Thierry NC4100 VANDENBERGHE Xavier 0/3
17 1/4 S15:00 VERSAULT Marc 5C2934 BENGUERINE Hakim 4C1486 0/3
18 1/4 S15:00 JACQ Laurent NC4100 BEAUTEINT Jean-Luc 4C1619 0/3
19 1/4 S15:30 BRUNEAU Christophe 5D4045 BERQUIGNOL Patrice 3C575 0/3
20 1/4 S15:30 SINAMALE Frédéric 5B2659 MOSTOSI Bruno 4D1667 3/2
21 1/2 S16:30 BRUNEAU Christophe 5D4045 MOSTOSI Bruno 4D1667 1/3
22 1/2 D10:00 DUMAS Jean-Jacques NC4100 BUCHEL Thierry NC4100 3/0
23 1/2 D11:00 VERSAULT Franck NC4100 CARTAYRADE Marc NC4100 1/3
24 1/2 D11:30 VERDIER Thierry NC4100 KRAWZYCK 2/3
25 1/2 D11:30 SINGUY Hugues NC4100 RIAZ Haider 5C2910 1/3
26 1/2 D12:00 VANDENBERGHE Xavier GALAND Olivier 5C3135 0/3
27 1/2 D12:00 CHEVAL Bruno NC4100 AUDAS Cyrille NC4100 1/3
28 1/2 D12:30 JACQ Laurent NC4100 VERSAULT Marc 5C2934 1/3
29 1/2 D12:30 BEAUTEINT Jean-Luc 4C1619 BENGUERINE Hakim 4C1486 3/0
30 1/2 D13:00 BERQUIGNOL Patrice 3C575 SINAMALE Frédéric 5B2659 3/0
31 FINALE D13:00 BUCHEL Thierry NC4100 VERSAULT Franck NC4100 0/3
32 FINALE D13:15 DUMAS Jean-Jacques NC4100 CARTAYRADE Marc NC4100 0/3
33 FINALE D13:30 VERDIER Thierry NC4100 SINGUY Hugues NC4100 3/0
34 FINALE D13:45 KRAWZYK Jean-Jacques0 RIAZ Haider 5C2910 3/1
35 FINALE D14:00 VANDENBERGHE Xavier CHEVAL Bruno NC4100 1/3
36 FINALE D14:15 GALAND Olivier 5C3135 AUDAS Cyrille NC4100 3/0
37 FINALE D14:30 BRUNEAU Christophe 5D4045 JACQ Laurent NC4100 1/3
38 FINALE D14:30 MOSTOSI Bruno 4D1667 VERSAULT Marc 5C2934 3/1
39 FINALE D15:00 SINAMALE Frédéric 5B2659 BENGUERINE Hakim 4C1486 0/3
40 FINALE D15:15 BERQUIGNOL Patrice 3C575 BEAUTEINT Jean-Luc 4C1619 3/2

Résultats Nom Prénom Clast Rang

1 BERQUIGNOL Patrice 3C 575
2 BEAUTEINT Jean-Luc 4C 1619
3 BENGUERINE Hakim 4C 1486
4 SINAMALE Frédéric 5B 2659
5 MOSTOSI Bruno 4D 1667
6 VERSAULT Marc 5C 2934
7 JACQ Laurent NC 4100
8 BRUNEAU Christophe 5C 4045
9 GALAND Olivier 5C 3135
10 AUDAS Cyrille NC 4100
11 CHEVAL Bruno NC 4100
12 VANDENBERGHE Xavier NC 4100
13 KRAWZYK Jean-Jacques NC 4100
14 RIAZ Haider 5C 2910
15 VERDIER Thierry NC 4100
16 SINGUY Hugues NC 4100
17 CARTAYRADE Marc NC 4100
18 DUMAS Jean-Jacques NC 4100
19 VERSAULT Franck NC 4100
20 BUCHEL Thierry NC 4100



  • Liens sponsorisés